Kontakt zu uns -

 Ansprechpartner für jeden Bereich

# Name Aufgabenbereich E-Mail Telefon Handynummer
1 Maria Görtz Inhaberin/Trainerin maria.goertz(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0179-10 75 17 9
2 Ralf Görtz Administration ralf.goertz(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 04141-78 81 97
3 Datenschutzbeauftragter Datenschutzbeauftragter dsgvo(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 04141-78 81 97
4 Trainer: --------------- --------------- ---------------
5 Catharina Bach Welpentrainerin mittel- bis grossrassige Hunde catharina.bach(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0151-170 71 696
6 Tony Kliebisch Sport Schutzdienst, Impulskontrolle, Familienwachhund tony.kliebisch(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141- 78 81 97 0176- 64 89 63 73
7 Franziska Huth Rally Obedience, Obedience, Begleithunde franziska.huth(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141- 78 81 97 0172-24 62 70 8
8 Amelie Höhne

Grundausbildung, Begleithundeprüfung,

Revieren, verhaltensauffällige Hunde

amelie.hoehne(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0152-51 94 47 76
9 Christina May Kindergruppe, Sozialisierungsgruppen, Grundausbildung, Vorbereitung praktische Sachkundeprüfung christina.may(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0171-68 59 21 3
10 Manuela Meyenborg Minihund-Welpen, Junghunde, Minihund-Spielen manuela.meyenborg(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141 - 78 81 97 0176 -41 59 55 20
11 Jörg Tibke Dummyarbeit, Futterdummy, Grundausbildung joerg.tibke(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0160-16 71 43 1
12 Sonja Kamasch Hoopers, Junghunde, Treibball sonja.kamasch(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0151-22 96 71 76
13 Carina Gross Tricktraining, Treibball carina.gross(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0175-15 40 09 2
14 Susanne Drewlo Mobility, Minihundausbildung susanne.drewlo(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0175-50 67 87 6
15 Lucie Wiesner Frisbee/Disc Dog, Zirkeltraining, Kranker Hund na und lucie.wiesner(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-78 81 97 0172- 38 54 89 8
16 Kooperationspartner: --------------- --------------- ---------------
17 Carmen Ahne Hundepension und Hundetagesstätte: DoggiesInn carmen.ahne(c)treffpunkt-fuer-hunde.de 04141-45 89 2 0179-53 64 80 3
18 Dagmar Bowe Uelzener Tierversicherung dagmar.bowe(c)tierversicherung-1a.de 04149-933 836
19 Kirsten Cadow K9 Suchhunde Elbe Weser kirsten.cadow(c)suchhunde-elbe-weser.de 04163- 82 84 17 0175-20 25 52 0
20 Dr. Larissa Schulze Rückamp Kleintierpraxis Niederelbe: Tierärztin info(c)kleintierpraxis-niederelbe.de 04141-690 67 57 Notdienst: 0163-665 36 58
21 Therese Wichmann Tiergestützte Angebote & Hunde-Entspannung info(c)oratrix-animal.de 0152-29 80 20 60
22 Anja Runge Gassiservice ahrunge(c)web.de 0179-91 80 91 4
 

Direktkontakt:

Für die Hundepension wählt bittte:

Carmen Ahne: 04141-45 89 2

Minihundwelpen:

Manuela Meyenborg: 0176-41 59 55 20

Mittel- bis Großrassige Welpen

Catharina Bach: 0151-170 71 696

Allgemeine Fragen zur Hundeschule

Tel. 04141-78 81 97

Flohmarkt

Wir laden am 19.2.2023 von 10 bis 16 Uhr wieder alle Hundefreunde zum Flohmarkt für Hundeartikel in unsere Trainigshalle ein. Standgebühr und Verkauft von Getränken und Bratwurst gehen zu Gunsten des Tierschutzhof e.V.. Anmeldung nur für Verkauf über unsere Homepage nötig. Eintritt Frei.

floh

Sozialisierungsgruppen

Mittwochs:

10:00 – 10:30 Mini

Donnerstags:

18:30 – 19:00 Freies Spielen

19:15 – 19:45 Weichhunde/Junghunde

Samstags:

10:15 – 10:45 Weichhunde/Junghunde

11:00 – 11:30 Freies Spielen

11:45 – 12:15 Mini, Mini VIP, Senioren

Hundbewegt

Weiterbildung zum Mensch-Hund-Team im sozialen, pädagogischen und therapeutischen Bereich.

LOGO HUNDBEWEGT

www.hundbewegt.de

von und mit 

Antje Forner & Maria Görtz 

Unsere Trainingshalle

halle innen

Trainingshalle

Auch wir verwenden Cookies um unseren Service weiter verbessern zu können. Weitere Informationen was Cookies sind und wie wir mit Cookies umgehen erfahren sie in unserer Datenschutzerklärung unter Punkt 4. Sie gelangen mit dem Link "privacy policy" im englischsprachigem Text direkt dort hin. Klicken sie auf "Agree" (zu dt. zustimmen) wenn sie mit dem setzen eines Cookies einverstanden sind. Falls sie damit nicht einverstanden sind stellen sie ihren Browser entsprechend ein. Sie können unsere Seite dann ohne Cookies besuchen. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk